Выездная регистрация: за и против

Давайте коротко и без длинных вступлений посмотрим плюсы и минусы.

 

Начну с плюсов, потому что минусы и так известны :) - время, время и еще раз время. Самое главное - вы более свободны. Как следствие, меньше нервничаете. Обычно выездная регистрация начинается не ранее 4х часов дня, добавим час, максимум два, для прогулки и получается, что вам нужно будет готовым к двум часам. Еще момент – тут можно опоздать немного. Также, не забывайте про время переезда и загрузку/выгрузку гостей между ЗАГСом и банкетом. И не надо судорожно мчаться с прогулки, боясь опоздать на банкет; - вы сами выбираете оформление; - индивидуальный текст, написанный под вас. Уверяю, будет более трогательно для всех. Это не шаблон ЗАГСа из 30 слов;

- по-настоящему трогательная атмосфера;

- все люди в одном месте. Часто у молодоженов встает вопрос - друзья с нами, а родителей/родственников куда отправить на 2-3 часа прогулки? Тут вопрос отпадает;

- индивидуальные снимки с регистрации.

 

Минусы: это дороже. Но необходимо учитывать один момент - вам не надо нанимать автобус или горку машин, что бы возить ваших родственников и друзей по закоулкам города. Это не всегда равно стоимости церемонии, но, тем не менее, поможет сэкономить. Еще один вариант экономии - бывает, что у банкетных площадок есть часть или полностью реквизит для регистрации. Плюсом, узнать стоимость и возможность проведения церемонии вашим ведущим. Это может быть дешевле, чем нанимать "специализированную" девушку. И вполне вероятно, что интереснее. Еще необходимо заметить, что возможность организовать выездную регистрацию зависит от места банкета.

Немного про выбор ведущего регистрации: послушайте речь и посмотрите видео с других церемоний кандидата на ведение вашей регистрации. Обязательно. Потому что бывают такие казусы, типа "половину слов не выговаривает". И наоборот - так слащаво, что хочется тут же убежать )

 

Про погоду: по возможности предусмотреть вариант переноса церемонии с открытого воздуха в помещение или шатер при совсем плохой погоде. В моей практике, за 15 минут, переносили с улицы в банкетный зал. Необходимо уточнять, зависит от площадки.

И последнее: выездная регистрация не должна длиться более 30-40 минут. 10-15 минут на саму церемонию и 10-20 минут на работу фотографа с гостями (зависит от количества гостей).

Свадебный фотограф Виктор Гершен. Мои работы на страничке свадьбы.